Campionato Serie D

Logo Serie D


Campionato Serie D | Girone G | Stagione 2019-20 | Classifica, ultimi risultati e prossimi incontri
 

Classifica

Pos
Posizione in classifica
Esito ultimo incontro
Squadra
Logo e denominazione Squadra
Punti
Punti accumulati
1 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Turris Calcio
LOGO SQUADRA
Turris Calcio

Turris Calcio
6
2 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Portici 1906
LOGO SQUADRA
Portici 1906

Portici 1906
4
3 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Cassino Calcio 1924
LOGO SQUADRA
Cassino Calcio 1924

Cassino Calcio 1924
4
4 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Latina Calcio 1932
LOGO SQUADRA
Latina Calcio 1932

Latina Calcio 1932
4
5 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Ostia Mare Lido Calcio
LOGO SQUADRA
Ostia Mare Lido Calcio

Ostia Mare Lido Calcio
4
6 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Aprilia Racing Club
LOGO SQUADRA
Aprilia Racing Club

Aprilia Racing Club
3
7 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Torres
LOGO SQUADRA
Torres

Torres
3
8 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Trastevere Calcio
LOGO SQUADRA
Trastevere Calcio

Trastevere Calcio
3
9 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Sassari Calcio Latte Dolce
LOGO SQUADRA
Sassari Calcio Latte Dolce

Sassari Calcio Latte Dolce
3
10 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Team Nuova Florida 2005
LOGO SQUADRA
Team Nuova Florida 2005

Team Nuova Florida 2005
3
11 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Calcio Budoni
LOGO SQUADRA
Calcio Budoni

Calcio Budoni
3
12 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Vis Artena
LOGO SQUADRA
Vis Artena

Vis Artena
3
13 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Pro Calcio Tor Sapienza
LOGO SQUADRA
Pro Calcio Tor Sapienza

Pro Calcio Tor Sapienza
3
14 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Lanusei Calcio
LOGO SQUADRA
Lanusei Calcio

Lanusei Calcio
3
15 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Arzachena Academy Costa Smeralda
LOGO SQUADRA
Arzachena Academy Costa Smeralda

Arzachena Academy Costa Smeralda
0
16 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Academy Ladispoli
LOGO SQUADRA
Academy Ladispoli

Academy Ladispoli
0
17 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Muravera
LOGO SQUADRA
Muravera

Muravera
0
18 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Città Di Anagni Calcio
LOGO SQUADRA
Città Di Anagni Calcio

Città Di Anagni Calcio
0

Legenda:
Promozione
Promozione Spareggio
Retrocessione Spareggio
Retrocessione
Vittoria Vittoria
Pareggio Pareggio
Sconfitta Sconfitta
Riposo Riposo

Risultati 2ª giornata di Andata

Data / ora
Data e ora dell’incontro
Incontro
Incontro
Risultato
Risultato
Info
Maggiorni informazioni:
- Stadio
- Arbitro
07/09/2019 15:00
Latina Calcio 1932
LOGO SQUADRA
Latina Calcio 1932

Latina Calcio 1932 - Sassari Calcio Latte Dolce
Sassari Calcio Latte Dolce
LOGO SQUADRA
Sassari Calcio Latte Dolce

2 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Domenico Francioni
Arbitro: Marco RUSSO
08/09/2019 15:00
Portici 1906
LOGO SQUADRA
Portici 1906

Portici 1906 - Lanusei Calcio
Lanusei Calcio
LOGO SQUADRA
Lanusei Calcio

4 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: “San Ciro”
Arbitro: Alessio ANGIOLARI
08/09/2019 15:00
Team Nuova Florida 2005
LOGO SQUADRA
Team Nuova Florida 2005

Team Nuova Florida 2005 - Academy Ladispoli
Academy Ladispoli
LOGO SQUADRA
Academy Ladispoli

1 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Marco Mazzucchi
Arbitro: Enrico GEMELLI
08/09/2019 15:00
Torres
LOGO SQUADRA
Torres

Torres - Calcio Budoni
Calcio Budoni
LOGO SQUADRA
Calcio Budoni

2 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale “Vanni Sanna”
Arbitro: Giorgio BOZZETTO
08/09/2019 15:00
Trastevere Calcio
LOGO SQUADRA
Trastevere Calcio

Trastevere Calcio - Vis Artena
Vis Artena
LOGO SQUADRA
Vis Artena

1 - 2
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Trastevere Stadium
Arbitro: Giacomo CASALINI
08/09/2019 15:30
Muravera
LOGO SQUADRA
Muravera

Muravera - Ostia Mare Lido Calcio
Ostia Mare Lido Calcio
LOGO SQUADRA
Ostia Mare Lido Calcio

0 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Muravera
Arbitro: Senthuran LINGAMOORTHY
08/09/2019 16:00
Città Di Anagni Calcio
LOGO SQUADRA
Città Di Anagni Calcio

Città Di Anagni Calcio - Cassino Calcio 1924
Cassino Calcio 1924
LOGO SQUADRA
Cassino Calcio 1924

1 - 2
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Del Bianco
Arbitro: Cristian ROBILOTTA
08/09/2019 16:00
Turris Calcio
LOGO SQUADRA
Turris Calcio

Turris Calcio - Pro Calcio Tor Sapienza
Pro Calcio Tor Sapienza
LOGO SQUADRA
Pro Calcio Tor Sapienza

6 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Amerigo Liguori
Arbitro: Francesco D’EUSANIO
18/09/2019 15:00
Arzachena Academy Costa Smeralda
LOGO SQUADRA
Arzachena Academy Costa Smeralda

Arzachena Academy Costa Smeralda - Aprilia Racing Club
Aprilia Racing Club
LOGO SQUADRA
Aprilia Racing Club

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Biagio Pirina
Arbitro:

Incontri 3ª giornata di Andata

Data / ora
Data e ora dell’incontro
Incontro
Incontro
Risultato
Risultato
Info
Maggiorni informazioni:
- Stadio
- Arbitro
15/09/2019 15:00
Academy Ladispoli
LOGO SQUADRA
Academy Ladispoli

Academy Ladispoli - Turris Calcio
Turris Calcio
LOGO SQUADRA
Turris Calcio

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Angelo Sale
Arbitro: Gilberto GREGORIS
15/09/2019 15:00
Aprilia Racing Club
LOGO SQUADRA
Aprilia Racing Club

Aprilia Racing Club - Vis Artena
Vis Artena
LOGO SQUADRA
Vis Artena

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Quinto Ricci
Arbitro: Davide GANDINO
15/09/2019 15:00
Calcio Budoni
LOGO SQUADRA
Calcio Budoni

Calcio Budoni - Trastevere Calcio
Trastevere Calcio
LOGO SQUADRA
Trastevere Calcio

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale
Arbitro: William VILLA
15/09/2019 15:00
Cassino Calcio 1924
LOGO SQUADRA
Cassino Calcio 1924

Cassino Calcio 1924 - Latina Calcio 1932
Latina Calcio 1932
LOGO SQUADRA
Latina Calcio 1932

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: “Patini Riccardo”
Arbitro: Stefano MILONE
15/09/2019 15:00
Città Di Anagni Calcio
LOGO SQUADRA
Città Di Anagni Calcio

Città Di Anagni Calcio - Portici 1906
Portici 1906
LOGO SQUADRA
Portici 1906

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Del Bianco
Arbitro: Giuseppe RISPOLI
15/09/2019 15:00
Lanusei Calcio
LOGO SQUADRA
Lanusei Calcio

Lanusei Calcio - Torres
Torres
LOGO SQUADRA
Torres

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Lixius
Arbitro: Julio Milan SILVERA
15/09/2019 15:00
Ostia Mare Lido Calcio
LOGO SQUADRA
Ostia Mare Lido Calcio

Ostia Mare Lido Calcio - Arzachena Academy Costa Smeralda
Arzachena Academy Costa Smeralda
LOGO SQUADRA
Arzachena Academy Costa Smeralda

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Anco Marzio
Arbitro: Matteo FROSI
15/09/2019 15:00
Pro Calcio Tor Sapienza
LOGO SQUADRA
Pro Calcio Tor Sapienza

Pro Calcio Tor Sapienza - Muravera
Muravera
LOGO SQUADRA
Muravera

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Giorgio Castelli
Arbitro: Antonio DI REDA
15/09/2019 15:00
Sassari Calcio Latte Dolce
LOGO SQUADRA
Sassari Calcio Latte Dolce

Sassari Calcio Latte Dolce - Team Nuova Florida 2005
Team Nuova Florida 2005
LOGO SQUADRA
Team Nuova Florida 2005

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: C. S. Comunale “Vanni Sanna”
Arbitro: Ermal BULLARI