Campionato Serie D

Logo Serie D


Campionato Serie D | Girone C | Stagione 2019/20 | Classifica, ultimi risultati e prossimi incontri
 

Classifica

Pos
Posizione in classifica
Esito ultimo incontro
Squadra
Logo e denominazione Squadra
Punti
Punti accumulati
1 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Ambrosiana
LOGO SQUADRA
Ambrosiana

Ambrosiana
9
2 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Cartigliano
LOGO SQUADRA
Cartigliano

Cartigliano
9
3 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Cjarlins Muzane
LOGO SQUADRA
Cjarlins Muzane

Cjarlins Muzane
6
4 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Calcio Caldiero Terme
LOGO SQUADRA
Calcio Caldiero Terme

Calcio Caldiero Terme
6
5 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Luparense
LOGO SQUADRA
Luparense

Luparense
5
6 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Union Clodiense Chioggia Sottomarina
LOGO SQUADRA
Union Clodiense Chioggia Sottomarina

Union Clodiense Chioggia Sottomarina
5
7 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Legnago Salus
LOGO SQUADRA
Legnago Salus

Legnago Salus
5
8 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Adriese
LOGO SQUADRA
Adriese

Adriese
5
9 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Belluno 1905
LOGO SQUADRA
Belluno 1905

Belluno 1905
5
10 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Chions
LOGO SQUADRA
Chions

Chions
4
11 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Campodarsego
LOGO SQUADRA
Campodarsego

Campodarsego
3
12 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Prodeco Calcio Montebelluna
LOGO SQUADRA
Prodeco Calcio Montebelluna

Prodeco Calcio Montebelluna
3
13 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Mestre
LOGO SQUADRA
Mestre

Mestre
2
14 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Union Feltre
LOGO SQUADRA
Union Feltre

Union Feltre
2
15 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Este
LOGO SQUADRA
Este

Este
2
16 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Delta Porto Tolle Calcio
LOGO SQUADRA
Delta Porto Tolle Calcio

Delta Porto Tolle Calcio
2
17 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
San Luigi Calcio
LOGO SQUADRA
San Luigi Calcio

San Luigi Calcio
1
18 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Tamai
LOGO SQUADRA
Tamai

Tamai
1
19 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Villafranca Veronese
LOGO SQUADRA
Villafranca Veronese

Villafranca Veronese
1
20 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Vigasio
LOGO SQUADRA
Vigasio

Vigasio
0

Legenda:
Promozione
Promozione Spareggio
Retrocessione Spareggio
Retrocessione
Vittoria Vittoria
Pareggio Pareggio
Sconfitta Sconfitta
Riposo Riposo

Risultati 3ª giornata di Andata

Data / ora
Data e ora dell’incontro
Incontro
Incontro
Risultato
Risultato
Info
Maggiorni informazioni:
- Stadio
- Arbitro
11/09/2019 15:00
Adriese
LOGO SQUADRA
Adriese

Adriese - Este
Este
LOGO SQUADRA
Este

1 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale “L. Bettinazzi”
Arbitro: Gioele IACOBELLIS
11/09/2019 15:00
Ambrosiana
LOGO SQUADRA
Ambrosiana

Ambrosiana - Vigasio
Vigasio
LOGO SQUADRA
Vigasio

2 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Montindon
Arbitro: Francesco BURLANDO
11/09/2019 15:00
Calcio Caldiero Terme
LOGO SQUADRA
Calcio Caldiero Terme

Calcio Caldiero Terme - Villafranca Veronese
Villafranca Veronese
LOGO SQUADRA
Villafranca Veronese

1 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Berti
Arbitro: Valerio PEZZOPANE
11/09/2019 15:00
Campodarsego
LOGO SQUADRA
Campodarsego

Campodarsego - Delta Porto Tolle Calcio
Delta Porto Tolle Calcio
LOGO SQUADRA
Delta Porto Tolle Calcio

0 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale “Gabbiano”
Arbitro: Giuseppe ROMANIELLO
11/09/2019 15:00
Cartigliano
LOGO SQUADRA
Cartigliano

Cartigliano - Union Feltre
Union Feltre
LOGO SQUADRA
Union Feltre

2 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale “Fair Play”
Arbitro: Giuseppe SASSANO
11/09/2019 15:00
Chions
LOGO SQUADRA
Chions

Chions - Mestre
Mestre
LOGO SQUADRA
Mestre

2 - 2
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Francesco Tesolin
Arbitro: Mattia UBALDI
11/09/2019 15:00
Legnago Salus
LOGO SQUADRA
Legnago Salus

Legnago Salus - Prodeco Calcio Montebelluna
Prodeco Calcio Montebelluna
LOGO SQUADRA
Prodeco Calcio Montebelluna

0 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Mario Sandrini
Arbitro: Daniel CADIROLA
11/09/2019 15:00
Luparense
LOGO SQUADRA
Luparense

Luparense - San Luigi Calcio
San Luigi Calcio
LOGO SQUADRA
San Luigi Calcio

1 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Gianni Casée
Arbitro: Gianmarco VAILATI
11/09/2019 15:00
Union Clodiense Chioggia Sottomarina
LOGO SQUADRA
Union Clodiense Chioggia Sottomarina

Union Clodiense Chioggia Sottomarina - Cjarlins Muzane
Cjarlins Muzane
LOGO SQUADRA
Cjarlins Muzane

2 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: “Aldo e Dino Ballarin”
Arbitro: Daniele Giuseppe CANNATA
11/09/2019 18:00
Belluno 1905
LOGO SQUADRA
Belluno 1905

Belluno 1905 - Tamai
Tamai
LOGO SQUADRA
Tamai

2 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Polisportivo Comunale
Arbitro: Luca DE ANGELI

Incontri 4ª giornata di Andata

Data / ora
Data e ora dell’incontro
Incontro
Incontro
Risultato
Risultato
Info
Maggiorni informazioni:
- Stadio
- Arbitro
15/09/2019 15:00
Cjarlins Muzane
LOGO SQUADRA
Cjarlins Muzane

Cjarlins Muzane - Ambrosiana
Ambrosiana
LOGO SQUADRA
Ambrosiana

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Campo Comunale
Arbitro: Luca PILEGGI
15/09/2019 15:00
Delta Porto Tolle Calcio
LOGO SQUADRA
Delta Porto Tolle Calcio

Delta Porto Tolle Calcio - Belluno 1905
Belluno 1905
LOGO SQUADRA
Belluno 1905

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale "Umberto Cavallari"
Arbitro: Erminio CERBASSI
15/09/2019 15:00
Este
LOGO SQUADRA
Este

Este - Campodarsego
Campodarsego
LOGO SQUADRA
Campodarsego

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Nuovo Comunale
Arbitro: Geremia Vincenzo DE CAPUA
15/09/2019 15:00
Mestre
LOGO SQUADRA
Mestre

Mestre - Legnago Salus
Legnago Salus
LOGO SQUADRA
Legnago Salus

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: “Pier Giovanni Mecchia”
Arbitro: Francesco GAI
15/09/2019 15:00
Prodeco Calcio Montebelluna
LOGO SQUADRA
Prodeco Calcio Montebelluna

Prodeco Calcio Montebelluna - Cartigliano
Cartigliano
LOGO SQUADRA
Cartigliano

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: San Vigilio
Arbitro: Piero MARANGONE
15/09/2019 15:00
San Luigi Calcio
LOGO SQUADRA
San Luigi Calcio

San Luigi Calcio - Union Clodiense Chioggia Sottomarina
Union Clodiense Chioggia Sottomarina
LOGO SQUADRA
Union Clodiense Chioggia Sottomarina

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Via Felluga - Trieste
Arbitro: Lorenzo VACCA
15/09/2019 15:00
Tamai
LOGO SQUADRA
Tamai

Tamai - Luparense
Luparense
LOGO SQUADRA
Luparense

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale di Tamai Campo 1
Arbitro: Stefano GRASSI
15/09/2019 15:00
Union Feltre
LOGO SQUADRA
Union Feltre

Union Feltre - Adriese
Adriese
LOGO SQUADRA
Adriese

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale “Zugni Tauro”
Arbitro: Niccolò TURRINI
15/09/2019 15:00
Vigasio
LOGO SQUADRA
Vigasio

Vigasio - Calcio Caldiero Terme
Calcio Caldiero Terme
LOGO SQUADRA
Calcio Caldiero Terme

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Vigasio-Comunale “U. Capone”
Arbitro: Martina MOLINARO
15/09/2019 15:00
Villafranca Veronese
LOGO SQUADRA
Villafranca Veronese

Villafranca Veronese - Chions
Chions
LOGO SQUADRA
Chions

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale
Arbitro: Stefano PELETTI