Campionato Serie D

Logo Serie D


Campionato Serie D | Girone E | Stagione 2019-20 | Classifica, ultimi risultati e prossimi incontri
 

Classifica

Pos
Posizione in classifica
Esito ultimo incontro
Squadra
Logo e denominazione Squadra
Punti
Punti accumulati
1 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Aglianese Calcio 1923
LOGO SQUADRA
Aglianese Calcio 1923

Aglianese Calcio 1923
6
2 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Ponsacco 1920
LOGO SQUADRA
Ponsacco 1920

Ponsacco 1920
6
3 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Monterosi
LOGO SQUADRA
Monterosi

Monterosi
6
4 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Albalonga
LOGO SQUADRA
Albalonga

Albalonga
4
5 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Grosseto 1912
LOGO SQUADRA
Grosseto 1912

Grosseto 1912
4
6 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Sporting Club Trestina
LOGO SQUADRA
Sporting Club Trestina

Sporting Club Trestina
4
7 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
San Donato Tavarnelle
LOGO SQUADRA
San Donato Tavarnelle

San Donato Tavarnelle
3
8 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Follonica Gavorrano
LOGO SQUADRA
Follonica Gavorrano

Follonica Gavorrano
3
9 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Foligno Calcio
LOGO SQUADRA
Foligno Calcio

Foligno Calcio
3
10 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Pomezia Calcio 1957
LOGO SQUADRA
Pomezia Calcio 1957

Pomezia Calcio 1957
3
11 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Sangiovannese 1927
LOGO SQUADRA
Sangiovannese 1927

Sangiovannese 1927
3
12 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Scandicci 1908
LOGO SQUADRA
Scandicci 1908

Scandicci 1908
1
13 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Calcio Flaminia
LOGO SQUADRA
Calcio Flaminia

Calcio Flaminia
1
14 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Grassina
LOGO SQUADRA
Grassina

Grassina
1
15 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Cannara
LOGO SQUADRA
Cannara

Cannara
1
16 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Bastia 1924
LOGO SQUADRA
Bastia 1924

Bastia 1924
1
17 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Tuttocuoio
LOGO SQUADRA
Tuttocuoio

Tuttocuoio
0
18 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Aquila 1902 Montevarchi
LOGO SQUADRA
Aquila 1902 Montevarchi

Aquila 1902 Montevarchi
0

Legenda:
Promozione
Promozione Spareggio
Retrocessione Spareggio
Retrocessione
Vittoria Vittoria
Pareggio Pareggio
Sconfitta Sconfitta
Riposo Riposo

Risultati 2ª giornata di Andata

Data / ora
Data e ora dell’incontro
Incontro
Incontro
Risultato
Risultato
Info
Maggiorni informazioni:
- Stadio
- Arbitro
08/09/2019 15:00
Aglianese Calcio 1923
LOGO SQUADRA
Aglianese Calcio 1923

Aglianese Calcio 1923 - Tuttocuoio
Tuttocuoio
LOGO SQUADRA
Tuttocuoio

1 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Germano Bellucci
Arbitro: Sebastian PETROV
08/09/2019 15:00
Aquila 1902 Montevarchi
LOGO SQUADRA
Aquila 1902 Montevarchi

Aquila 1902 Montevarchi - Sporting Club Trestina
Sporting Club Trestina
LOGO SQUADRA
Sporting Club Trestina

0 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale “G. Brilli Peri”
Arbitro: Domenico MIRABELLA
08/09/2019 15:00
Calcio Flaminia
LOGO SQUADRA
Calcio Flaminia

Calcio Flaminia - Albalonga
Albalonga
LOGO SQUADRA
Albalonga

2 - 2
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Turiddo Madami
Arbitro: Mauro GANGI
08/09/2019 15:00
Follonica Gavorrano
LOGO SQUADRA
Follonica Gavorrano

Follonica Gavorrano - Sangiovannese 1927
Sangiovannese 1927
LOGO SQUADRA
Sangiovannese 1927

2 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale R. Malservisi
Arbitro: Edoardo GIANQUINTO
08/09/2019 15:00
Grassina
LOGO SQUADRA
Grassina

Grassina - Bastia 1924
Bastia 1924
LOGO SQUADRA
Bastia 1924

1 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale "A.Pazzagli"
Arbitro: Gerardo GAROFALO
08/09/2019 15:00
Grosseto 1912
LOGO SQUADRA
Grosseto 1912

Grosseto 1912 - Foligno Calcio
Foligno Calcio
LOGO SQUADRA
Foligno Calcio

1 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Carlo Zecchini
Arbitro: Matteo MORI
08/09/2019 15:00
Pomezia Calcio 1957
LOGO SQUADRA
Pomezia Calcio 1957

Pomezia Calcio 1957 - Ponsacco 1920
Ponsacco 1920
LOGO SQUADRA
Ponsacco 1920

1 - 3
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Pomezia
Arbitro: Dario DUZEL
08/09/2019 15:00
San Donato Tavarnelle
LOGO SQUADRA
San Donato Tavarnelle

San Donato Tavarnelle - Cannara
Cannara
LOGO SQUADRA
Cannara

3 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: San Donato In Poggio Stadio
Arbitro: Raffaele GALLO
08/09/2019 15:00
Scandicci 1908
LOGO SQUADRA
Scandicci 1908

Scandicci 1908 - Monterosi
Monterosi
LOGO SQUADRA
Monterosi

2 - 3
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Turri
Arbitro: Fabio Rosario LUONGO

Incontri 3ª giornata di Andata

Data / ora
Data e ora dell’incontro
Incontro
Incontro
Risultato
Risultato
Info
Maggiorni informazioni:
- Stadio
- Arbitro
15/09/2019 15:00
Albalonga
LOGO SQUADRA
Albalonga

Albalonga - Pomezia Calcio 1957
Pomezia Calcio 1957
LOGO SQUADRA
Pomezia Calcio 1957

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Pio XII (Erba)
Arbitro: Ignazio CRESCENTI
15/09/2019 15:00
Bastia 1924
LOGO SQUADRA
Bastia 1924

Bastia 1924 - Aquila 1902 Montevarchi
Aquila 1902 Montevarchi
LOGO SQUADRA
Aquila 1902 Montevarchi

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale - Bastia Umbra
Arbitro: Abdoulaye DIOP
15/09/2019 15:00
Cannara
LOGO SQUADRA
Cannara

Cannara - Calcio Flaminia
Calcio Flaminia
LOGO SQUADRA
Calcio Flaminia

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale A. Spoletini
Arbitro: Vincenzo D’AMBROSIO GIORDANO
15/09/2019 15:00
Monterosi
LOGO SQUADRA
Monterosi

Monterosi - Grassina
Grassina
LOGO SQUADRA
Grassina

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Martoni Marcello (Sintex)
Arbitro: Valerio VOGLIACCO
15/09/2019 15:00
Ponsacco 1920
LOGO SQUADRA
Ponsacco 1920

Ponsacco 1920 - Foligno Calcio
Foligno Calcio
LOGO SQUADRA
Foligno Calcio

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Ponsacco Comunale
Arbitro: Giorgio DI CICCO
15/09/2019 15:00
Sangiovannese 1927
LOGO SQUADRA
Sangiovannese 1927

Sangiovannese 1927 - Aglianese Calcio 1923
Aglianese Calcio 1923
LOGO SQUADRA
Aglianese Calcio 1923

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Virgilio Fedini
Arbitro: Gianluca CATANZARO
15/09/2019 15:00
Scandicci 1908
LOGO SQUADRA
Scandicci 1908

Scandicci 1908 - Follonica Gavorrano
Follonica Gavorrano
LOGO SQUADRA
Follonica Gavorrano

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Turri
Arbitro: Edoardo PAPALE
15/09/2019 15:00
Sporting Club Trestina
LOGO SQUADRA
Sporting Club Trestina

Sporting Club Trestina - San Donato Tavarnelle
San Donato Tavarnelle
LOGO SQUADRA
San Donato Tavarnelle

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale
Arbitro: Carlo ESPOSITO
15/09/2019 15:00
Tuttocuoio
LOGO SQUADRA
Tuttocuoio

Tuttocuoio - Grosseto 1912
Grosseto 1912
LOGO SQUADRA
Grosseto 1912

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: “Mannucci”
Arbitro: Andrea CALZAVARA