Campionato Serie D

Logo Serie D


Campionato Serie D | Girone F | Stagione 2019-20 | Classifica, ultimi risultati e prossimi incontri
 

Classifica

Pos
Posizione in classifica
Esito ultimo incontro
Squadra
Logo e denominazione Squadra
Punti
Punti accumulati
1 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Atl. Calcio Porto S. Elpidio MP
LOGO SQUADRA
Atl. Calcio Porto S. Elpidio MP

Atl. Calcio Porto S. Elpidio MP
6
2 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Montegiorgio Calcio
LOGO SQUADRA
Montegiorgio Calcio

Montegiorgio Calcio
6
3 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Sangiustese
LOGO SQUADRA
Sangiustese

Sangiustese
4
4 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Recanatese
LOGO SQUADRA
Recanatese

Recanatese
4
5 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Vastogirardi
LOGO SQUADRA
Vastogirardi

Vastogirardi
4
6 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Chieti F.C. 1922
LOGO SQUADRA
Chieti F.C. 1922

Chieti F.C. 1922
4
7 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Tolentino 1919
LOGO SQUADRA
Tolentino 1919

Tolentino 1919
4
8 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
S.N. Notaresco
LOGO SQUADRA
S.N. Notaresco

S.N. Notaresco
3
9 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Matelica Calcio
LOGO SQUADRA
Matelica Calcio

Matelica Calcio
3
10 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Città di Campobasso
LOGO SQUADRA
Città di Campobasso

Città di Campobasso
3
11 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Real Giulianova
LOGO SQUADRA
Real Giulianova

Real Giulianova
3
12 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Jesina Calcio
LOGO SQUADRA
Jesina Calcio

Jesina Calcio
2
13 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Vastese Calcio 1902
LOGO SQUADRA
Vastese Calcio 1902

Vastese Calcio 1902
1
14 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Pineto Calcio
LOGO SQUADRA
Pineto Calcio

Pineto Calcio
1
15 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Atletico Terme Fiuggi
LOGO SQUADRA
Atletico Terme Fiuggi

Atletico Terme Fiuggi
1
16 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Olympia Agnonese
LOGO SQUADRA
Olympia Agnonese

Olympia Agnonese
0
17 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Avezzano Calcio
LOGO SQUADRA
Avezzano Calcio

Avezzano Calcio
0
18 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Cattolica Calcio S. M.
LOGO SQUADRA
Cattolica Calcio S. M.

Cattolica Calcio S. M.
0

Legenda:
Promozione
Promozione Spareggio
Retrocessione Spareggio
Retrocessione
Vittoria Vittoria
Pareggio Pareggio
Sconfitta Sconfitta
Riposo Riposo

Risultati 2ª giornata di Andata

Data / ora
Data e ora dell’incontro
Incontro
Incontro
Risultato
Risultato
Info
Maggiorni informazioni:
- Stadio
- Arbitro
07/09/2019 18:00
Cattolica Calcio S. M.
LOGO SQUADRA
Cattolica Calcio S. M.

Cattolica Calcio S. M. - Atl. Calcio Porto S. Elpidio MP
Atl. Calcio Porto S. Elpidio MP
LOGO SQUADRA
Atl. Calcio Porto S. Elpidio MP

0 - 3
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Cattolica Com.le "Calbi"
Arbitro: Deborah BIANCHI
08/09/2019 15:00
Atletico Terme Fiuggi
LOGO SQUADRA
Atletico Terme Fiuggi

Atletico Terme Fiuggi - Tolentino 1919
Tolentino 1919
LOGO SQUADRA
Tolentino 1919

0 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Paglialunga Aristide
Arbitro: Gianluca DELNOTARO
08/09/2019 15:00
Chieti F.C. 1922
LOGO SQUADRA
Chieti F.C. 1922

Chieti F.C. 1922 - Pineto Calcio
Pineto Calcio
LOGO SQUADRA
Pineto Calcio

2 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Guido Angelini
Arbitro: Leonardo MASTRODOMENICO
08/09/2019 15:00
Città di Campobasso
LOGO SQUADRA
Città di Campobasso

Città di Campobasso - S.N. Notaresco
S.N. Notaresco
LOGO SQUADRA
S.N. Notaresco

1 - 3
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Nuovo Romagnoli Selva Piana
Arbitro: Gianluca GRASSO
08/09/2019 15:00
Montegiorgio Calcio
LOGO SQUADRA
Montegiorgio Calcio

Montegiorgio Calcio - Matelica Calcio
Matelica Calcio
LOGO SQUADRA
Matelica Calcio

1 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Pianarelle Tamburrini
Arbitro: Gioele IACOBELLIS
08/09/2019 15:00
Real Giulianova
LOGO SQUADRA
Real Giulianova

Real Giulianova - Vastese Calcio 1902
Vastese Calcio 1902
LOGO SQUADRA
Vastese Calcio 1902

2 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Rubens Fadini
Arbitro: Simone PISTARELLI
08/09/2019 15:00
Recanatese
LOGO SQUADRA
Recanatese

Recanatese - Olympia Agnonese
Olympia Agnonese
LOGO SQUADRA
Olympia Agnonese

4 - 2
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Nicola Tubaldi
Arbitro: Guido VERROCCHI
08/09/2019 15:00
Sangiustese
LOGO SQUADRA
Sangiustese

Sangiustese - Avezzano Calcio
Avezzano Calcio
LOGO SQUADRA
Avezzano Calcio

5 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Villa San Filippo
Arbitro: Marco DI LORETO
08/09/2019 15:00
Vastogirardi
LOGO SQUADRA
Vastogirardi

Vastogirardi - Jesina Calcio
Jesina Calcio
LOGO SQUADRA
Jesina Calcio

2 - 2
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Mario Castaldi
Arbitro: Claudio Giuseppe ALLEGRETTA

Incontri 3ª giornata di Andata

Data / ora
Data e ora dell’incontro
Incontro
Incontro
Risultato
Risultato
Info
Maggiorni informazioni:
- Stadio
- Arbitro
15/09/2019 15:00
Atl. Calcio Porto S. Elpidio MP
LOGO SQUADRA
Atl. Calcio Porto S. Elpidio MP

Atl. Calcio Porto S. Elpidio MP - Chieti F.C. 1922
Chieti F.C. 1922
LOGO SQUADRA
Chieti F.C. 1922

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Ferranti
Arbitro: Valerio BOCCHINI
15/09/2019 15:00
Avezzano Calcio
LOGO SQUADRA
Avezzano Calcio

Avezzano Calcio - Vastogirardi
Vastogirardi
LOGO SQUADRA
Vastogirardi

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Dei Marsi
Arbitro: Raffaele GALLO
15/09/2019 15:00
Matelica Calcio
LOGO SQUADRA
Matelica Calcio

Matelica Calcio - Real Giulianova
Real Giulianova
LOGO SQUADRA
Real Giulianova

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Giovanni Paolo II
Arbitro: Dario DI FRANCESCO
15/09/2019 15:00
Olympia Agnonese
LOGO SQUADRA
Olympia Agnonese

Olympia Agnonese - Cattolica Calcio S. M.
Cattolica Calcio S. M.
LOGO SQUADRA
Cattolica Calcio S. M.

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale di Agnone
Arbitro: Lucio Felice ANGELILLO
15/09/2019 15:00
Pineto Calcio
LOGO SQUADRA
Pineto Calcio

Pineto Calcio - Sangiustese
Sangiustese
LOGO SQUADRA
Sangiustese

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale
Arbitro: Raimondo BORRIELLO
15/09/2019 15:00
Recanatese
LOGO SQUADRA
Recanatese

Recanatese - Montegiorgio Calcio
Montegiorgio Calcio
LOGO SQUADRA
Montegiorgio Calcio

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Nicola Tubaldi
Arbitro: Alfredo IANNELLO
15/09/2019 15:00
S.N. Notaresco
LOGO SQUADRA
S.N. Notaresco

S.N. Notaresco - Jesina Calcio
Jesina Calcio
LOGO SQUADRA
Jesina Calcio

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Vincenzo Savini
Arbitro: Vito GUERRA
15/09/2019 15:00
Tolentino 1919
LOGO SQUADRA
Tolentino 1919

Tolentino 1919 - Città di Campobasso
Città di Campobasso
LOGO SQUADRA
Città di Campobasso

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Della Vittoria
Arbitro: Maria Sole FERRIERI CAPUTI
15/09/2019 15:00
Vastese Calcio 1902
LOGO SQUADRA
Vastese Calcio 1902

Vastese Calcio 1902 - Atletico Terme Fiuggi
Atletico Terme Fiuggi
LOGO SQUADRA
Atletico Terme Fiuggi

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Vasto Comunale Aragona
Arbitro: Domenico CASTELLONE