Campionato Serie D

Logo Serie D


Campionato Serie D | Girone B | Stagione 2019/20 | Classifica, ultimi risultati e prossimi incontri
 

Classifica

Pos
Posizione in classifica
Esito ultimo incontro
Squadra
Logo e denominazione Squadra
Punti
Punti accumulati
1 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Seregno Calcio
LOGO SQUADRA
Seregno Calcio

Seregno Calcio
9
2 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Tritium Calcio 1908
LOGO SQUADRA
Tritium Calcio 1908

Tritium Calcio 1908
7
3 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Sondrio Calcio
LOGO SQUADRA
Sondrio Calcio

Sondrio Calcio
7
4 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Scanzorosciate Calcio
LOGO SQUADRA
Scanzorosciate Calcio

Scanzorosciate Calcio
7
5 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Folgore Caratese
LOGO SQUADRA
Folgore Caratese

Folgore Caratese
7
6 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Pro Sesto
LOGO SQUADRA
Pro Sesto

Pro Sesto
6
7 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Legnano
LOGO SQUADRA
Legnano

Legnano
5
8 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Virtus Ciserano Bergamo
LOGO SQUADRA
Virtus Ciserano Bergamo

Virtus Ciserano Bergamo
5
9 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Ponte San Pietro
LOGO SQUADRA
Ponte San Pietro

Ponte San Pietro
5
10 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
NibionnOggiono
LOGO SQUADRA
NibionnOggiono

NibionnOggiono
4
11 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Dro Alto Garda Calcio
LOGO SQUADRA
Dro Alto Garda Calcio

Dro Alto Garda Calcio
4
12 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Levico Terme
LOGO SQUADRA
Levico Terme

Levico Terme
4
13 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Calcio Brusaporto
LOGO SQUADRA
Calcio Brusaporto

Calcio Brusaporto
3
14 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Inveruno
LOGO SQUADRA
Inveruno

Inveruno
3
15 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Villa D’Almè Valbrembana
LOGO SQUADRA
Villa D’Almè Valbrembana

Villa D’Almè Valbrembana
3
16 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Milano City
LOGO SQUADRA
Milano City

Milano City
1
17 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Arconatese 1926
LOGO SQUADRA
Arconatese 1926

Arconatese 1926
1
18 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Caravaggio
LOGO SQUADRA
Caravaggio

Caravaggio
1
19 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Virtus Bolzano
LOGO SQUADRA
Virtus Bolzano

Virtus Bolzano
0
20 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Castellanzese 1921
LOGO SQUADRA
Castellanzese 1921

Castellanzese 1921
0

Legenda:
Promozione
Promozione Spareggio
Retrocessione Spareggio
Retrocessione
Vittoria Vittoria
Pareggio Pareggio
Sconfitta Sconfitta
Riposo Riposo

Risultati 3ª giornata di Andata

Data / ora
Data e ora dell’incontro
Incontro
Incontro
Risultato
Risultato
Info
Maggiorni informazioni:
- Stadio
- Arbitro
11/09/2019 15:00
Caravaggio
LOGO SQUADRA
Caravaggio

Caravaggio - Legnano
Legnano
LOGO SQUADRA
Legnano

0 - 2
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: C. S. Comunale
Arbitro: Simone GAUZOLINO
11/09/2019 15:00
Inveruno
LOGO SQUADRA
Inveruno

Inveruno - Castellanzese 1921
Castellanzese 1921
LOGO SQUADRA
Castellanzese 1921

2 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Luigino Garavaglia
Arbitro: Costantino CARDELLA
11/09/2019 15:00
Levico Terme
LOGO SQUADRA
Levico Terme

Levico Terme - NibionnOggiono
NibionnOggiono
LOGO SQUADRA
NibionnOggiono

0 - 3
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Levico Terme
Arbitro: Bogdan Nicolae SFIRA
11/09/2019 15:00
Milano City
LOGO SQUADRA
Milano City

Milano City - Folgore Caratese
Folgore Caratese
LOGO SQUADRA
Folgore Caratese

0 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: “Roberto Battaglia”
Arbitro: Marco MARCHIONI
11/09/2019 15:00
Scanzorosciate Calcio
LOGO SQUADRA
Scanzorosciate Calcio

Scanzorosciate Calcio - Tritium Calcio 1908
Tritium Calcio 1908
LOGO SQUADRA
Tritium Calcio 1908

1 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Campo Comunale N 1
Arbitro: Alessio DE VINCENTIS
11/09/2019 15:00
Sondrio Calcio
LOGO SQUADRA
Sondrio Calcio

Sondrio Calcio - Virtus Bolzano
Virtus Bolzano
LOGO SQUADRA
Virtus Bolzano

1 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Campo Coni “Castellina”
Arbitro: Alessandro NEGRELLI
11/09/2019 15:00
Villa D’Almè Valbrembana
LOGO SQUADRA
Villa D’Almè Valbrembana

Villa D’Almè Valbrembana - Dro Alto Garda Calcio
Dro Alto Garda Calcio
LOGO SQUADRA
Dro Alto Garda Calcio

2 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: C. S. Comunale
Arbitro: Antonio MONESI
11/09/2019 20:00
Ponte San Pietro
LOGO SQUADRA
Ponte San Pietro

Ponte San Pietro - Virtus Ciserano Bergamo
Virtus Ciserano Bergamo
LOGO SQUADRA
Virtus Ciserano Bergamo

1 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Matteo Legler
Arbitro: Filippo COLANINNO
11/09/2019 20:30
Pro Sesto
LOGO SQUADRA
Pro Sesto

Pro Sesto - Calcio Brusaporto
Calcio Brusaporto
LOGO SQUADRA
Calcio Brusaporto

3 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: “Breda”
Arbitro: Leonardo MASTRODOMENICO
11/09/2019 20:30
Seregno Calcio
LOGO SQUADRA
Seregno Calcio

Seregno Calcio - Arconatese 1926
Arconatese 1926
LOGO SQUADRA
Arconatese 1926

2 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Ferruccio
Arbitro: Kevin BONACINA

Incontri 4ª giornata di Andata

Data / ora
Data e ora dell’incontro
Incontro
Incontro
Risultato
Risultato
Info
Maggiorni informazioni:
- Stadio
- Arbitro
15/09/2019 15:00
Arconatese 1926
LOGO SQUADRA
Arconatese 1926

Arconatese 1926 - Sondrio Calcio
Sondrio Calcio
LOGO SQUADRA
Sondrio Calcio

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: C. S. Comunale
Arbitro: Sergio PALMIERI
15/09/2019 15:00
Calcio Brusaporto
LOGO SQUADRA
Calcio Brusaporto

Calcio Brusaporto - Ponte San Pietro
Ponte San Pietro
LOGO SQUADRA
Ponte San Pietro

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: C. S. Comunale - Brusaporto
Arbitro: Fabrizio RAMONDINO
15/09/2019 15:00
Castellanzese 1921
LOGO SQUADRA
Castellanzese 1921

Castellanzese 1921 - Milano City
Milano City
LOGO SQUADRA
Milano City

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: C. S. Comunale - Castellanza
Arbitro: Matteo MOZZO
15/09/2019 15:00
Dro Alto Garda Calcio
LOGO SQUADRA
Dro Alto Garda Calcio

Dro Alto Garda Calcio - Seregno Calcio
Seregno Calcio
LOGO SQUADRA
Seregno Calcio

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Campo Comunale
Arbitro: Matteo CANCI
15/09/2019 15:00
Folgore Caratese
LOGO SQUADRA
Folgore Caratese

Folgore Caratese - Levico Terme
Levico Terme
LOGO SQUADRA
Levico Terme

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Centro Sportivo Xxv Aprile
Arbitro: Simone MORETTI
15/09/2019 15:00
Legnano
LOGO SQUADRA
Legnano

Legnano - Inveruno
Inveruno
LOGO SQUADRA
Inveruno

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale “Giovanni Mari”
Arbitro: Marco PELETTI
15/09/2019 15:00
NibionnOggiono
LOGO SQUADRA
NibionnOggiono

NibionnOggiono - Villa D’Almè Valbrembana
Villa D’Almè Valbrembana
LOGO SQUADRA
Villa D’Almè Valbrembana

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: C. S. Comunale "Al Bersaglio"
Arbitro: Federico COSSEDDU
15/09/2019 15:00
Tritium Calcio 1908
LOGO SQUADRA
Tritium Calcio 1908

Tritium Calcio 1908 - Caravaggio
Caravaggio
LOGO SQUADRA
Caravaggio

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale "La Rocca"
Arbitro: Riccardo LEOTTA
15/09/2019 15:00
Virtus Bolzano
LOGO SQUADRA
Virtus Bolzano

Virtus Bolzano - Pro Sesto
Pro Sesto
LOGO SQUADRA
Pro Sesto

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: M. Druso
Arbitro: Andrea RIZZELLO
15/09/2019 15:00
Virtus Ciserano Bergamo
LOGO SQUADRA
Virtus Ciserano Bergamo

Virtus Ciserano Bergamo - Scanzorosciate Calcio
Scanzorosciate Calcio
LOGO SQUADRA
Scanzorosciate Calcio

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale "Pesenti Pigna"
Arbitro: Michele MOLINAROLI