Campionato Serie D

Logo Serie D


Campionato Serie D | Girone B | Stagione 2022/23 | Classifica, ultimi risultati e prossimi incontri
 

Classifica

Pos
Posizione in classifica
Esito ultimo incontro
Squadra
Logo e denominazione Squadra
Punti
Punti accumulati
1 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Lumezzane VGZ
LOGO SQUADRA
Lumezzane VGZ

Lumezzane VGZ
47
2 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Alcione Milano
LOGO SQUADRA
Alcione Milano

Alcione Milano
40
3 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Arconatese 1926
LOGO SQUADRA
Arconatese 1926

Arconatese 1926
35
4 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Virtus Ciserano Bergamo 1909
LOGO SQUADRA
Virtus Ciserano Bergamo 1909

Virtus Ciserano Bergamo 1909
33
5 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Sporting Franciacorta FC
LOGO SQUADRA
Sporting Franciacorta FC

Sporting Franciacorta FC
33
6 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Calcio Brusaporto
LOGO SQUADRA
Calcio Brusaporto

Calcio Brusaporto
32
7 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Casatese
LOGO SQUADRA
Casatese

Casatese
31
8 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Varesina Sport C.V.
LOGO SQUADRA
Varesina Sport C.V.

Varesina Sport C.V.
29
9 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Ponte San Pietro
LOGO SQUADRA
Ponte San Pietro

Ponte San Pietro
28
10 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Villa Valle
LOGO SQUADRA
Villa Valle

Villa Valle
25
11 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Calcio Desenzano
LOGO SQUADRA
Calcio Desenzano

Calcio Desenzano
25
12 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Folgore Caratese
LOGO SQUADRA
Folgore Caratese

Folgore Caratese
25
13 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Seregno Calcio 1913
LOGO SQUADRA
Seregno Calcio 1913

Seregno Calcio 1913 -2
DETTAGLIO PENALITÀ
Decisione della federazione
22
14 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Real Calepina FC
LOGO SQUADRA
Real Calepina FC

Real Calepina FC
20
15 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Città di Varese
LOGO SQUADRA
Città di Varese

Città di Varese
17
16 Sconfitta
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Sconfitta
Breno
LOGO SQUADRA
Breno

Breno
16
17 Vittoria
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Vittoria
Sona
LOGO SQUADRA
Sona

Sona
14
18 Pareggio
RISULTATO ULTIMO INCONTRO
Pareggio
Caronnese
LOGO SQUADRA
Caronnese

Caronnese
13

Legenda:
Promozione
Promozione Spareggio
Retrocessione Spareggio
Retrocessione
Vittoria Vittoria
Pareggio Pareggio
Sconfitta Sconfitta
Riposo Riposo

Risultati 3ª giornata di Ritorno

Data / ora
Data e ora dell’incontro
Incontro
Incontro
Risultato
Risultato
Info
Maggiorni informazioni:
- Stadio
- Arbitro
22/01/2023 14:30
Alcione Milano
LOGO SQUADRA
Alcione Milano

Alcione Milano - Ponte San Pietro
Ponte San Pietro
LOGO SQUADRA
Ponte San Pietro

2 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: C. S. "Kennedy"
Arbitro: Alessio MARRA
22/01/2023 14:30
Calcio Desenzano
LOGO SQUADRA
Calcio Desenzano

Calcio Desenzano - Villa Valle
Villa Valle
LOGO SQUADRA
Villa Valle

1 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Tre Stelle “Francesco Ghizzi”
Arbitro: Emanuele BOCCUZZO
22/01/2023 14:30
Casatese
LOGO SQUADRA
Casatese

Casatese - Caronnese
Caronnese
LOGO SQUADRA
Caronnese

2 - 2
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: C. S. Comunale
Arbitro: Guido VERROCCHI
22/01/2023 14:30
Real Calepina FC
LOGO SQUADRA
Real Calepina FC

Real Calepina FC - Arconatese 1926
Arconatese 1926
LOGO SQUADRA
Arconatese 1926

0 - 2
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: C. S. Comunale - Telgate
Arbitro: Emanuele TASSANO
22/01/2023 14:30
Seregno Calcio 1913
LOGO SQUADRA
Seregno Calcio 1913

Seregno Calcio 1913 - Città di Varese
Città di Varese
LOGO SQUADRA
Città di Varese

0 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Ferruccio
Arbitro: Giuseppe SCARPATI
22/01/2023 14:30
Sona
LOGO SQUADRA
Sona

Sona - Breno
Breno
LOGO SQUADRA
Breno

2 - 0
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale di Sona
Arbitro: Daniele ORAZIETTI
22/01/2023 14:30
Sporting Franciacorta FC
LOGO SQUADRA
Sporting Franciacorta FC

Sporting Franciacorta FC - Lumezzane VGZ
Lumezzane VGZ
LOGO SQUADRA
Lumezzane VGZ

1 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: C. S. Comunale - Adro
Arbitro: Mattia DRIGO
22/01/2023 14:30
Varesina Sport C.V.
LOGO SQUADRA
Varesina Sport C.V.

Varesina Sport C.V. - Calcio Brusaporto
Calcio Brusaporto
LOGO SQUADRA
Calcio Brusaporto

2 - 1
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Di Venegono Superiore
Arbitro: Paolo GRIECO
22/01/2023 14:30
Virtus Ciserano Bergamo 1909
LOGO SQUADRA
Virtus Ciserano Bergamo 1909

Virtus Ciserano Bergamo 1909 - Folgore Caratese
Folgore Caratese
LOGO SQUADRA
Folgore Caratese

2 - 2
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Carlo Rossoni
Arbitro: Michele COPPOLA

Incontri 4ª giornata di Ritorno

Data / ora
Data e ora dell’incontro
Incontro
Incontro
Risultato
Risultato
Info
Maggiorni informazioni:
- Stadio
- Arbitro
29/01/2023 14:30
Arconatese 1926
LOGO SQUADRA
Arconatese 1926

Arconatese 1926 - Varesina Sport C.V.
Varesina Sport C.V.
LOGO SQUADRA
Varesina Sport C.V.

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Roberto Battaglia
Arbitro: Gerardo GAROFALO
29/01/2023 14:30
Breno
LOGO SQUADRA
Breno

Breno - Calcio Desenzano
Calcio Desenzano
LOGO SQUADRA
Calcio Desenzano

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale
Arbitro: Domenico MALLARDI
29/01/2023 14:30
Calcio Brusaporto
LOGO SQUADRA
Calcio Brusaporto

Calcio Brusaporto - Seregno Calcio 1913
Seregno Calcio 1913
LOGO SQUADRA
Seregno Calcio 1913

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: C. S. Comunale - Brusaporto
Arbitro: Davide MATINA
29/01/2023 14:30
Caronnese
LOGO SQUADRA
Caronnese

Caronnese - Alcione Milano
Alcione Milano
LOGO SQUADRA
Alcione Milano

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Comunale Di Caronno Pertusella
Arbitro: Leonardo DI MARIO
29/01/2023 14:30
Città di Varese
LOGO SQUADRA
Città di Varese

Città di Varese - Casatese
Casatese
LOGO SQUADRA
Casatese

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Centro Sportivo Bustecche
Arbitro: Andrea MAZZER
29/01/2023 14:30
Folgore Caratese
LOGO SQUADRA
Folgore Caratese

Folgore Caratese - Sporting Franciacorta FC
Sporting Franciacorta FC
LOGO SQUADRA
Sporting Franciacorta FC

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Centro Sportivo Claudio Casati
Arbitro: Adam COLLIER
29/01/2023 14:30
Lumezzane VGZ
LOGO SQUADRA
Lumezzane VGZ

Lumezzane VGZ - Sona
Sona
LOGO SQUADRA
Sona

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: “Tullio Saleri”
Arbitro: Filippo BALDUCCI
29/01/2023 14:30
Ponte San Pietro
LOGO SQUADRA
Ponte San Pietro

Ponte San Pietro - Virtus Ciserano Bergamo 1909
Virtus Ciserano Bergamo 1909
LOGO SQUADRA
Virtus Ciserano Bergamo 1909

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: Matteo Legler
Arbitro: Andrea PACCAGNELLA
29/01/2023 14:30
Villa Valle
LOGO SQUADRA
Villa Valle

Villa Valle - Real Calepina FC
Real Calepina FC
LOGO SQUADRA
Real Calepina FC

 
INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI
Stadio: C. S. Comunale - Villa D’alme
Arbitro: Maksym FRASYNYAK